Датчик движения Finder 18.91

Датчики движения Finder 18_91Компания Finder выпустила сверхкомпактный датчик движения типа 18.91 (серия 18 включает все датчики движения и присутствия Finder).

Тип 18.91 — последний из представленных и первый датчик движения Finder, разработанный специально для установки в 3-модульные коробки.

Датчик Finder 18.91 предназначен для установки в проходных зонах, таких как коридоры, туалеты, лестницы.
Диапазон обнаружения движения позволяет использовать этот датчик как в просторных, так и в тесных помещениях. Он адаптируется к любой среде, совместим с помощью специальных переходников с гражданскими системами BTicino®*, Vimar®*, Gewiss®*.

*Обратите внимание, что перечисленные торговые марки и торговые названия не являются собственностью компании Finder SPA или любой из его дочерних компаний, и приведены в таблице только для целей технической информации.

Датчик движения Finder 18.91 имеет уникальный инновационный дизайн, а сверхкомпактный размер отличает его от любого другого изделия, присутствующего на рынке.

Настоящее новшество — встроенная в панель линза: после установки датчика 18.91 она будет невидимой и полностью замаскированной на кнопочном пульте. Благодаря встроенной линзе это устройство обладает диапазоном обнаружения 110° для 7-метровой глубины.

Датчик 18.91 с выходом на Triac может управлять нагрузками до 200 Вт при 230 В переменного тока и благодаря технологии «Zero Crossing» гарантирует продолжительный срок службы электрической части устройства. Особенно подходит при управлении нагрузками светодиодных ламп. Может управлять лампами 230 В, такими как лампы накаливания/галогенные лампы, тороидальными, электронными (балласт) трансформаторами, электромеханическими трансформаторами для галогенных ламп низкого напряжения, компактными флюоресцентными лампами (CFL), светодиодными лампами 230 В и электронными светодиодными трансформаторами низкого напряжения. Настройка задержки может быть задана в интервале от 10 секунд до 20 минут, тогда как настройка порога яркости срабатывания может быть задана в интервале 5—500 люксов.
Питающее напряжение 230 В переменного тока.

Переключатели для настройки задержки выключения и светящегося порога срабатывания, расположенные на передней стороне, также скрыты за удобным и практичным окошком.

Датчик движения Finder 18.91 предлагается в двух цветах: ледяной белый и черный антрацит. Комплект включает также 5 разных переходников белого или серого цвета в зависимости от выбранного типа датчика.

Другая продукция Finder

Партнеры

Новости электротехники

Счетчики DMED341MID7E…

Представляем трехфазные счетчики энергии LOVATO Electric DMED341MID7E и DMED341MID7ER для зарядных станций электромобилей.

Новости машиностроения

Транспорт будущего

Итальянская компания Ironbox представила экспериментальную модель транспорта, основанную на магнитной левитации (магнитной подушке).

Промышленная электроника

Контроллеры Lenze c430

Компания Lenze представила модульный контроллер c430, который обеспечивает высочайшую производительность для приложений.