Многоосевые контроллеры Omron

Контроллер Omron PMAC CK3EКомпания Omron совместно с Delta Tau Data Systems, Inc. (далее — «DT») разработали многоосевые контроллеры PMAC с технологий управления движением от компании DT.

Контроллеры PMAC обеспечивают невероятно точное управление, в частности высокоскоростное синхронное управление различными устройствами автоматизации предприятий (FA). Это стало возможным благодаря использованию сети EtherCAT, которая применяется в производственных линиях и оборудовании по всему миру.

Среда разработки контроллеров позволяет пользователям программировать собственные алгоритмы и функции управления движением, например, расчет траектории и коррекцию положения, на C и специализированных языках программирования.

Все большее распространение получает применение на производственных объектах новейших технологий высокоточной обработки и роботизированных систем, которые выводят производство на инновационный уровень и позволяют удовлетворять различным требованиям клиентов, а также увеличивать жизненные циклы продуктов.

Конструкторы станков и оборудования для производства полупроводников уделяют особе внимание разработке инновационных и конкурентоспособных базовых технологий.
Учитывая данную тенденцию, производители оборудования проявляют повышенный интерес к доступным по всему миру контроллерам, отличающимся долговременной надежностью и гарантированно высоким качеством. Их предполагается использовать в качестве альтернативы встраиваемым контроллерам, обслуживание и разработка базовых функций которых обходятся довольно дорого. Кроме того, компаниям (особенно в развивающихся странах), занимающимся разработкой производственного оборудования с применением робототехники, требуются надежные и долговечные контроллеры, поддерживающие программируемые пользователем алгоритмы управления движением.

Omron предлагаеnм два типа программируемых многоосевых контроллеров (PMAC), способных удовлетворить различные требования клиентов. Это инновационные решения для автоматизации производственных процессов, созданные в соответствии с интегрированными, интеллектуальными и интерактивными концептами.

Программируемые многоосевые контроллеры (PMAC)

Программируемые многоосевые контроллеры (PMAC) CK3E
Многоосевые контроллеры с минимальным временем цикла, равным 250 мкс, и поддержкой функций ведущего устройства EtherCAT. Гибкая конфигурация системы и высокоскоростное синхронное управление устройствами FA, подсоединенными посредством EtherCAT.
Компактный корпус шириной всего 28,6 мм позволяет экономить пространство в оборудовании и шкафах управления.

Контроллер Omron PMAC NY51_-AПрограммируемые многоосевые контроллеры (PMAC) NY51_-A на базе платформы промышленных ПК
Управление до 128 осями, усовершенствованная обработка данных. Возможность использования нескольких приложений Windows одновременно, программируемое пользователем управление движением (алгоритмы движения, кинематические схемы, коррекция положения и т.д.).
Устойчивость к внешним воздействиям на уровне ПЛК. Программное обеспечение гипервизора*1 для бесперебойного управления оборудованием даже в случае отказа Windows.

*1. ПО исключает возникновение взаимных помех, надлежащим образом распределяя аппаратные ресурсы между ОС. Задачи по управлению оборудованием будут выполняться даже в случае отказа Windows.
EtherCAT® — зарегистрированный товарный знак компании Beckhoff Automation GmbH (Германия), запатентовавшей технологию EtherCAT.
Windows — товарный знак или зарегистрированный товарный знак Microsoft Corporation в США и/или других странах.
Intel и Intel Core — товарные знаки Intel Corporation в США и/или других странах.
Прочие фирменные наименования и названия продуктов, встречающиеся в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний.

Другие продукты Omron

Партнеры

Новости электротехники

Phoenix Contact CAPAROC

Портал Netelectro представляет модульную систему автоматических выключателей Phoenix Contact CAPAROC для взрывоопасных зон.

Новости машиностроения

3D-принтер RusMelt 310M

«Росатом» запустил промышленное производство металлопорошковых 3D-принтеров RusMelt 310M собственной разработки.

Промышленная электроника

Система Schmersal DHS

Компания Schmersal выпустила новую систему дверных ручек DHS, которую продемонстрирует на выставке Hannover Messe 2024.