Сканер Pilz PSENscan

Лазерный сканер безопасности Pilz PSENscanКомпания Pilz выпустила лазерный сканер безопасности PSENscan, который может обеспечить мониторинг двумерной зоны, при этом угол охвата составляет 275 градусов, а диапазон защищенной зоны до 5,5 метров.

В сочетании с конфигурируемыми малыми контроллерами PNOZmulti и PSSuniversal, вы получаете комплексное, экономичное и универсальное решение.

Промышленное применение лазерных сканеров безопасности: робототехника, упаковочная индустрия, автомобильная промышленность, сталелитейная и алюминиевая промышленность.

Благодаря свободному конфигурированию защищенных зон и зон предупреждения, а также возможности адаптироваться к структурным состояниям, лазерные сканеры безопасности идеально подходят для применения в самых различных областях применения.

Преимущества лазерного сканера безопасности Pilz PSENscan:
большой угол охвата зоны — 275 градусов;
всегда правильный рабочий диапазон (благодаря версиям с диапазоном защищенных зон от 3 до 5,5 м);
легкая интеграция в вашей области применения благодаря компактному корпусу и свободному конфигурированию защищенных зон и зон предупреждения;
одновременный мониторинг до 3 отдельных зон плюс до 70 конфигураций с возможностью переключения;
последовательное подключение до 4 сканеров в соответствии с принципом «ведущий-ведомый»;
встроенный индикатор рабочего состояния для получения информации напрямую;
сменная память для переноса конфигурации;
высокая эксплуатационная готовность благодаря устойчивости к пыли;
простой монтаж и настройка сканера благодаря соответствующим принадлежностям.

Характеристики лазерных сканеров безопасности Pilz PSENscan:
соответствует требованиям и имеет допуски в соответствии со стандартами EN/IEC 61496-1 (Тип 3), EN ISO 13849-1 (PL d) и IEC 61508 (SIL 2);
угол охвата — 275 градусов;
рабочий диапазон: безопасная зона — 3/5,5 м, зона предупреждения — 20 м;
время реакции: 60 мс;
разрешение: 30/40/50/70/150 мм;
класс защиты: IP65.

Оптимальная защита для опасных зон

Стационарное ограждение опасных зон
Лазерные сканеры безопасности PSENscan могут определить, когда человек приближается к движущимся частям оборудования. Если человек оказывается в зоне предупреждения, то осуществляется торможение движущихся частей оборудования; если человек оказывается в защищенной зоне, то движение останавливается.

Проникновение с задней стороны защищаемой зоны
Там, где доступ в опасные зоны ограничен, лазерные сканеры безопасности PSENscan обнаруживают текущее местоположение человека и предотвращают повторный запуск движущихся частей оборудования.

Защита доступа
Лазерный сканер безопасности PSENscan обеспечивает оптимальную защиту в точках доступа в опасные зоны, ограничивая доступ для людей. Благодаря интегрированным входам разрешения функции «Блокировка», сканеры можно использовать для областей применения, в которых материал транспортируют в обоих направлениях.

Защита автоматических систем транспортных тележек
Надежная защита автоматических систем транспортных тележек (AGV) необходима, чтобы защитить людей и предметы от травм и повреждений. Лазерный сканер безопасности PSENscan обнаруживает объекты, расположенные на пути тележки и обеспечивает максимальную безопасность даже на высоких скоростях, без ущерба для производительности.

Полная безопасность: Для защиты автоматических систем транспортных тележек (AGV) понадобится всего два лазерных сканера безопасности. Лазерные 2D-сканеры могут обнаружить объекты на пути тележки и остановить автоматическую систему транспортных тележек (AGV) в нужное время.

Всегда только правильно защищенная зона
Если скорость тележки необходимо изменить, то опасная зона тоже изменится. Встроенные входы энкодера обеспечивают адаптацию защищенных зон и зон предупреждения к текущей скорости, что позволяет избежать ненужных остановок.

Безопасное прохождение поворотов
Различные защищенные зоны и зоны предупреждения можно сконфигурировать для обеспечения безопасной транспортировки даже при прохождении поворотов. Можно переключиться на соответствующую защищенную зону и зону предупреждения с учетом текущего маршрута движения.

Всегда только самая полная картина
Лазерный сканер безопасности PSENscan измеряет расстояние между объектами в зоне своей ответственности. Эта информация может быть использована для непосредственного управления автоматической системой транспортных тележек (AGV).

Правильное решение для каждой области применения
Если лазерные сканеры безопасности PSENscan используются отдельно, последовательно или в сочетании с другим оборудованием, они помогут создать индивидуальное решение для вашей области применения.

Одновременный мониторинг до трех зон безопасности
Благодаря PSENscan вы можете контролировать до трех зон безопасности одновременно и независимо от других систем. Останавливается только та часть оборудования, где находится человек. В результате, можно оптимизировать безопасные расстояния на вашем предприятии. Это увеличивает производительность и улучшает эргономику на вашем предприятии — с оптимальной безопасностью.

Простое конфигурирование благодаря последовательному подключению
В соответствии с принципом ведущий-ведомый можно подключить до четырех лазерных сканеров безопасности PSENscan. В этом случае конфигурирование осуществляется централизованно на мастер-сканере, а затем готовая конфигурация передается на ведомые сканеры. Питание на ведомые сканеры передается через мастер-сканер.

Безопасное и комплексное решение
Комбинируйте лазерный сканер безопасности с другими продуктами компании Pilz. Благодаря полному портфолио оборудования — от сенсорной техники для управления до приводной техники — мы можем предложить безопасное комплексное решение для вашей области применения.

Другие продукты Pilz

Партнеры

Новости электротехники

Реле OptiLogic S50

Портал «Новости электротехники» представляет программируемые реле OptiLogic S50 для простых систем автоматизации.

Новости машиностроения

IIoT-проект ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей 600 станков.

Промышленная электроника