Решения Schmersal для сложных машин

Schmersal AZM 300-ASКомпания Schmersal представила эффективные решения безопасности для сложных машин — новую версию AUX Power от AZM 300-AS, соответствующую ISO-14119.

Решения Schmersal отвечают основным требованиям концепций Industry 4.0 и могут быть легко адаптированы к различным приложениям, обеспечивая профилактическое обслуживание, повышая производительность и высокий уровень безопасности.

Новая версия AUX Power от AZM 300-AS соответствует ISO-14119
Новый вариант AUX AZM 300 AS, соленоидная блокировка со встроенным интерфейсом AS-i-Safety-at-Work, обеспечивает наивысший уровень безопасности PL e с безопасной двухканальной функцией освобождения. Таким образом, во всем мире это первая блокировка соленоида AS-I, которая отвечает всем требованиям пользователя стандарта ISO 14119.
Благодаря интегрированной технологии RFID, AZM300-AS достигает «высокого» уровня кодирования, что обеспечивает высокую защиту от манипуляций в соответствии с ISO 14119.
Кроме версии питания AUX, блокировка соленоида AZM300 также доступна в варианте мощности AS-i.

Стандарт полевой шины AS-i используется для простого и экономичного подключения небезопасных, а также безопасных переключателей, датчиков и блокировок. Таким образом, решения безопасности AS-i предлагают различные варианты диагностики и позволяют, например, раннее обнаружение ошибок. Это важная функция с точки зрения профилактического обслуживания и промышленности 4.0. AS-I-Safety-at-Work также позволяет индивидуально масштабируемые решения безопасности для разных размеров машины с простой и быстрой сборкой.

Schmersal постоянно расширяет свою программу AS-i, предлагая очень широкий спектр компонентов безопасности с интерфейсом AS-i.

Системы безопасности Schmersal
Новые системы безопасности Schmersal поддерживают пользователей в использовании последовательного соединения различных предохранительных коммутационных устройств, таких как датчики безопасности и блокировки соленоида в рамках более крупных функций безопасности, а также обеспечивают простые, отказоустойчивые и оптимизированные по стоимости решения для проводки.
Благодаря новым системам установки PDM и PFB, более крупные системы могут быть созданы благодаря каскадному принципу.
Сечения проводов до 1,5 мм² уменьшают падение напряжения в кабелях питания, обеспечивая работоспособность внутренних предохранителей.
Пассивные системы установки могут быть оснащены интерфейсом последовательной диагностики (SD) для передачи небезопасных данных.
Предохранительные датчики и блокировки соленоида в последовательном соединении, оснащенном интерфейсом SD, могут передавать комплексные данные диагностики через шлюз SD и полевую шину в систему управления, а все данные визуализируются.
Оценка небезопасных данных диагностики, с помощью системы управления, позволяет проводить профилактическое обслуживание. Таким образом, затраты на техническое обслуживание сведены к минимуму путем адаптации цикла обслуживания к современным требованиям.

О компании Schmersal и продукции.

Партнеры

Новости электротехники

Трековые розетки MultiTrack

Портал «Новости электротехники» представляет систему трековых розеток MultiTrack от компании Systeme Electric.

Новости машиностроения

IIoT-проект ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей 600 станков.

Промышленная электроника

ToF-камера AM-T100

ToF-камера Schmersal AM-T100 завоевала бронзовую медаль в категории обработки изображений на отраслевом конкурсе журнала Computer & Automation.