Система Phoenix Contact Inline

Система Phoenix Contact InlinePhoenix Contact Inline – гибкая многофункциональная система с разнообразными моделями для электрошкафа.

Индивидуально можно выбрать функции автоматизации из большого количества модулей ввода-вывода и функциональных клемм для всех распространенных шинных систем и сетей Ethernet.

Преимущества системы Phoenix Contact Inline:
высокая гибкость благодаря большому выбору модулей ввода-вывода, функциональных клемм, шинных интерфейсов и контроллеров;
узкая конструкция и точное количество каналов модуля экономят место в электрошкафу;
международные допуски, безопасные и искробезопасные модули обеспечивают широкий спектр применения;
расширение локальной шины в поле без дополнительных устройств сопряжения с шиной благодаря ответвляющей клемме;
широкие возможности применения благодаря расширенному диапазону температуры.

Гибкость благодаря многообразию функций и большому количеству допусков

Вы продумываете конструкцию модулей ввода-вывода Phoenix Contact Inline до малейших деталей: с помощью цифровых и аналоговых входов и выходов с количеством каналов 1, 2, 4, 8, 16 или 32. Кроме этого в наличии все распространенные функции:
подсчет событий;
генерирование импульсов;
коммутация мощности;
регистрация энергетических данных;
обеспечение функциональной безопасности;
регистрация температуры;
регистрация и установка положений;
последовательный обмен данными;
регистрация частоты вращения;
регистрация и анализ показаний тензометрических датчиков;
функции ведущего устройства шины для шины CAN и PROFIBUS.

Полевая шина или сеть Ethernet — выбор за Вамии. При помощи коммуникационных клемм можно дополнительно подсоединять различные подсистемы — без использования дополнительного устройства сопряжения с шиной.
Централизованные и децентрализованные задачи управления решаются путем простой замены устройства сопряжения с шиной на компактный контроллер Phoenix Contact Inline.

Благодаря расширенному диапазону температуры от -40 до +70 °C вы также можете использовать модули XC системы ввода-вывода Inline в неблагоприятных условиях окружающей среды.

Наши модули ввода-вывода Inline имеют множество отраслевых и национальных допусков. И наша продукция постоянно получает новые допуски. Поэтому вы можете быть уверены в том, что ваша установка соответствует всем действующим требованиям.

Одна клемма ввода-вывода — одна функция

Новые клеммы ввода-вывода Phoenix Contact Inline ECO для простого и экономичного решения задач автоматизации. Под девизом «Одна клемма — одна функция» в ассортименте новых клемм Inline ECO найдутся подходящие функции для ваших задач автоматизации.
Специальная настройка параметров клеммы не требуется. Обеспечить безопасность можно без дополнительного программного обеспечения путем использования безопасных клемм Inline ECO Safe. Все клеммы Inline ECO можно комбинировать со всеми шинными соединителями Inline и стандартными клеммами.

Надежный ввод-вывод для любых шинных систем

Наши безопасные модули ввода-вывода также подчеркивают гибкость системы ввода-вывода Inline. В зависимости от шинного интерфейса и устройства управления безопасностью модули ввода-вывода с PROFIsafe работают в системах PROFINET и PROFIBUS или в приложениях Safety INTERBUS.

Для этого мы предлагаем цифровые модули ввода-вывода и релейные модули. Данные продукты удовлетворяют требованиям в области обеспечения безопасности до:
PL e (EN ISO 13849-1);
SIL 3 (МЭК 61508);
SILCL 3 (EN 62061).

Безопасность без устройства управления
Вы хотите, чтобы функциональная безопасность не зависела от сети и требовала дополнительного контроллера безопасности? Тогда выберите безопасные модули ввода-вывода Phoenix Contact с технологией SafetyBridge.
Расположите желтые безопасные модули ввода-вывода в нужных местах — они работают централизовано и децентрализовано с одним стандартным контроллером.

Искробезопасные модули ввода-вывода для взрывоопасных зон Phoenix Contact Inline Ex i

Сделайте станцию ввода-ввода Inline пригодным для эксплуатации во взрывоопасных зонах: просто подключите синие искробезопасные взрывобезопасные модули ввода-вывода за стандартной клеммой ввода-вывода. Для этого в вашем распоряжении большой выбор стандартных клемм ввода-вывода для использования во взрывобезопасной и взрывоопасной среде до зоны 2.
К синим модулям ввода-вывода Phoenix Contact можно подводить дополнительные входные и выходные сигналы из взрывоопасных областей зон 1 и 0.
Для диагностики и настройки параметров используется инжиниринговая система или технология FDT (Field Device Tool). Преимущество для вас: простота даже при большом количестве входных и выходных сигналов.

Расширение локальной шины — от электрошкафа до полевых систем

Регистрируйте сигналы прямо в полевых условиях и передавайте их в электрошкаф без дополнительных шинных интерфейсов.
Переходные клеммы Phoenix Contact Inline позволяют сократить количество шинных интерфейсов и, таким образом, подключенных сетевых устройств. Это значит: сплошная связь при малом количестве шинных интерфейсов.
Хотите передавать сигналы ввода-вывода без кабелей? Вы можете подключить до трех устройств ввода-вывода к базовой станции посредством соединения Bluetooth.

Разнообразное программное обеспечение для планирования, конфигурации и программирования

Широкий ассортимент программных инструментов Phoenix Contact делает каждый Ваш шаг эффективным: от планирования до текущего применения.

PROJECT+ поможет Вам сформировать Вашу станцию ввода/вывода, а именно: путем ввода необходимого количества функций. При этом программа учитывает все пределы системы и обеспечивает возможность создания автоматизированного запроса на разработку индивидуального приложения.

ПО CLIP PROJECT предназначено для принятия сформированных при помощи PROJECT+ станций ввода-вывода. Помимо этого в проект добавляются компоненты Phoenix Contact, например, устройства защиты от перенапряжений или клеммные блоки. Встроенные интерфейсы позволяют с легкостью переносить данные в системы CAE, например, EPLAN.

PC WORX — это программный инструмент Phoenix Contact для систем управления на базе ПК или встроенных контроллеров. При использовании контроллеров других производителей конфигурируйте станции ввода-вывода с помощью приложения CONFIG+.

VISU+ — приложение для визуализации, обеспечивающее возможность наглядного отображения устройств и процессов Вашей системы в графическом виде. VISU+ подключается к контроллеру по протоколу ОРС. Преимущество для Вас: Возможность использования ПО независимо от производителя.

Подробнее о продукции и компании Phoenix Contact

Партнеры

Новости электротехники

Реле OptiLogic S50

Портал «Новости электротехники» представляет программируемые реле OptiLogic S50 для простых систем автоматизации.

Новости машиностроения

IIoT-проект ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей 600 станков.

Промышленная электроника