Han-Modula Domino

Han-Modular DominoКомпания HARTING выпустила модули Han-Modula Domino, которые поднимут модульные промышленные соединители на новый уровень.

Основа для сегодняшнего преобразования промышленности сформирована базовыми технологиями, такими как интерфейсы для передачи энергии, данных и сигналов.

Модули Han-Modula Domino открывают новые возможности для оптимизации, включая экономию места и снижение веса до 50% при сокращении выбросов углекислого газа в атмосферу.

HARTING представляет модули Han-Modular Domino в качестве следующего этапа развития модульного соединителя. Эта новая серия соответствует требованиям промышленности к экономии места для монтажа и снижению веса. Точно так же, как костяшки домино имеют два отдельных квадрата, модуль Domino состоит из двух кубиков.

Силовые контакты сочетаются с пневматическими для экономии местаСтандартная контактная сторона Han-Modular разделена на две квадратные части, в которых можно разместить даже более крупные контакты.
Кубики позволяют создавать конфигурации из индивидуально подобранных соединителей, точно соответствующих требованиям проекта.

В одном модуле можно сочетать силовые и сигнальные контакты, контакты для передачи данных или сжатого воздуха – как штыревые, так и гнездовые. В целом, количество требуемых интерфейсов на блок снижается.

Соединительная техника становится компактнее и легче, и в один соединитель помещается больше модулей различных типов, чем раньше.

Сигнальные контакты в сочетании с интерфейсом M12 для передачи данныхСнижение производственных затрат — экономия в потреблении электроэнергии

Техники также оценят сокращение времени и общих трудозатрат на монтаж. Это идет в ногу с мировой тенденцией к демографическим изменениям и учитывает снижение числа квалифицированных работников.
Более легкие и компактные интерфейсы поддерживают декарбонизацию.

Крупный производитель железнодорожного подвижного состава подсчитал, что действующий поезд позволяет сэкономить 14000 евро на расходах на электричество за каждый килограмм веса в течение 40-летнего срока службы. Эти расчеты основаны на цене на электричество 2015 года; сегодня эта сумма будет существенно выше из-за роста стоимости.

Connectivity+

Компания HARTING обозначает продукты, которые адаптируются к мировым социальным тенденциям, таким как экологичность и демографические изменения, знаком Connectivity+. Среди них модули Domino, так как они позволяют снизить расходы на сборку и эксплуатацию машин и систем и экономить ресурсы. Это касается производства, при котором для изготовления компонентов меньшего размера требуется меньше энергии и материала, а также транспортировки, которая упрощается за счет экономии места, снижения веса и повышения гибкости.
Отдельные модули можно использовать повторно в рамках платформенной концепции, что повышает экологичность.

Другие продукты HARTING

Партнеры

Новости электротехники

Система Phoenix Contact IPD

Портал «Новости электротехники» представляет монтажную систему Phoenix Contact IPD для распределения электропитания.

Новости машиностроения

IIoT-проект ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей 600 станков.

Промышленная электроника

ToF-камера AM-T100

ToF-камера Schmersal AM-T100 завоевала бронзовую медаль в категории обработки изображений на отраслевом конкурсе журнала Computer & Automation.