Контакторы BF160, BF195, BF230

Lovato Electric BF160T4Продукция LOVATO Electric пополнена контакторами BF160, BF195, BF230 с новыми, компактными типоразмерами.

Контакторы LOVATO Electric BF160, BF195, BF230 рассчитаны на 160 А, 195 А и 230 А в трехфазном режиме для управления двигателем и на 250 А, 275 А и 350 А в категории AC-1. Они доступны как в 3-х, так и в 4-х полюсных версиях.

Контакторы BF160, BF195, BF230 заменяют коды контакторов 11B… с аналогичными параметрами, которые на протяжении многих лет продемонстрировали свою надежность.

Разработанные с особым вниманием к размерам, 3-полюсные контакторы имеют ширину всего 105 мм, как и автоматические выключатели в литом корпусе (MCCB) того же номинала, поэтому пускатели более компактны и их легче подключать.

Контакторы LOVATO Electric BF160 BF195 BF230Контакторы LOVATO Electric BF160 , BF195 и BF230 имеют катушку переменного/постоянного тока с электронным управлением для значительного снижения потребления и широкого диапазона номинального напряжения (например, всего одна катушка для 100…250 В переменного/постоянного тока), что обеспечивает работу без погрешностей даже при сильно меняющемся питании. условия напряжения.

Вспомогательные контакты с низким профилем на передней панели обеспечивают быстрое и простое подключение. На 3-полюсные контакторы можно установить до 6 контактов, на 4-полюсные контакторы — до 8. Кроме того, на боковые грани можно установить до 8 контактов.

Доступны различные аксессуары, облегчающие сборку функциональных и безопасных панелей: защита силовых клемм, изолирующие фазовые перегородки, комплект для увеличения клемм для подключения больших проводов и наконечников, а также соединительный комплект для сборки переключающих, реверсивных пускателей и пускателей звезда-треугольник.

Горизонтальная механическая блокировка устанавливается заподлицо между двумя контакторами без увеличения габаритных размеров узла. Блокировка также доступна в вертикальной версии.

Удобное крепление к панели достигается благодаря легкому доступу к крепежным отверстиям и аксессуару для затягивания клеммных винтов с помощью всего одного инструмента.

Установленный на передней панели механический индикатор показывает, разомкнут контактор или замкнут.

Клеммы питания катушки устанавливаются на верхней стороне контактора в стандартной комплектации, но также могут быть установлены на нижней стороне с помощью простой операции. Катушки и силовые контакты также доступны в качестве запасных частей и при необходимости легко заменяются.

Контакторы LOVATO Electric BF160, BF195 и BF230 соответствуют строгим железнодорожным нормам по эксплуатации в условиях ударов и вибрации (EC 61373), а используемые в их конструкции пластмассы соответствуют требованиям пожаробезопасности EN 45545. Они также сертифицированы cULus.

Друга продукция LOVATO Electric

Партнеры

Новости электротехники

Трековые розетки MultiTrack

Портал «Новости электротехники» представляет систему трековых розеток MultiTrack от компании Systeme Electric.

Новости машиностроения

IIoT-проект ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей 600 станков.

Промышленная электроника

ToF-камера AM-T100

ToF-камера Schmersal AM-T100 завоевала бронзовую медаль в категории обработки изображений на отраслевом конкурсе журнала Computer & Automation.