Модульные защитные ограждения

Датчик защитных ограждений Pilz PSENslockПредставляем модульные защитные ограждения Pilz, которые идеально сответствовуют вашим критериям.

Модульные защитные ограждения Pilz обеспечивают экономичное последовательное подключение, быструю диагностику, дополнительный оператор, кнопочные элементы управления и опциональное разъединяющее устройство.

В основе данного решения находится бесконтактный датчик/переключатель защитного ограждения PSENslock.

Бесконтактные датчики защитных ограждений PSENslock сочетают в себе безопасный контроль защитных ограждений и бесконтактную магнитную блокировку (500 или 1000 Н) всего в одном блоке.

Благодаря комбинации мониторинга безопасного положения и защиты процесса защитное ограждение PSENslock может использоваться для разного оборудования, вплоть до самых высоких категорий безопасности, а также пригодно для последовательного подключения.

В наличии PSENslock с тремя разными типами функций. Кроме базового имеются следующие типы исполнения:
PSENslock с расширенными функциями диагностики (Версия 6.1 — система защитных ограждений позволяет выполнять оперативную диагностику при использовании нескольких защитных ограждений;
PSENslock для одной задачи (в случае ошибки экономится время, поскольку сразу понятно, какой из датчиков не сработал и не включил защитную блокировку);
PSENslock с безопасными выходами, не зависящими от состояния блокировки ограждения (Версии 3.1/4.1/4.2) — безопасные выходы (УКВС — устройства коммутации выходных сигналов) в системе защитных ограждений срабатывают независимо от состояния блокировки ограждения и расширяют спектр вариантов решения стоящей перед пользователем задачи)).

Кнопочный блок PITgatebox

Кнопочные блоки Pilz PITgateboxОбъедините PSENmlock с кнопочным блоком PITgatebox, чтобы получить дополнительный набор кнопок оператора: от кнопок аварийного останова и кнопок с подсветкой до выключателей и кнопок, приводимых в действие ключом.

Кнопочный блок PITgatebox позволяет вам легко и удобно управлять датчиками и системами защитных ограждений. Он также позволяет управлять командами, которые активируют, останавливают или позволяют определить машину или систему.

Благодаря компактному дизайну, модуль управления может быть установлен легко и быстро на стандартный профиль.
Предварительно сконфигурированные версии с различными комбинациями кнопок, кнопочных выключателей и кнопок аварийного останова позволяют вам максимально гибко настроить оборудование.

Кнопочный блок PITgatebox предоставляет модульное защитное ограждение, отвечающее конкретным требованиям, особенно при использовании вместе с системами защитных ограждений PSENmlock.

Кнопочный блок PITgatebox доступен в разных исполнениях и исключительно устойчив к ударам, вибрации и столкновениям благодаря жесткому литому корпусу из цинка, а компактный корпус экономит пространство при установке на стандартном алюминиевом профиле.

Другая продукция Pilz

Партнеры

Новости электротехники

Реле OptiLogic S50

Портал «Новости электротехники» представляет программируемые реле OptiLogic S50 для простых систем автоматизации.

Новости машиностроения

IIoT-проект ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей 600 станков.

Промышленная электроника

ToF-камера AM-T100

ToF-камера Schmersal AM-T100 завоевала бронзовую медаль в категории обработки изображений на отраслевом конкурсе журнала Computer & Automation.