Полевой бокс Schmersal SFB-PN-IRT-8M12-IOP

Schmersal SFB-PN-IRT-8M12-IOPПредставляем защитный полевой бокс Schmersal SFB-PN-IRT-8M12-IOP с интерфейсом полевой шины PROFINET/PROFIsafe.

Защитный полевой бокс Schmersal SFB-PN-IRT-8M12-IOP — это великолепное и простое решение для установки в сложные машины и системы автоматизации.

Полевой бокс SFB-PN-IRT-8M12-IOP для систем PROFINET/PROFIsafe подходит для простой установки до восьми устройств безопасности по принципу «подключи и работай».

Благодаря универсальному интерфейсу устройства с 8-полюсным разъемом M12, его можно использовать для подключения широкого спектра устройств безопасности: электронных и электромеханических блокировок безопасности, переключателей, датчиков, световых завес и панелей управления. Устройства безопасности других производителей также могут быть легко подключены, например, с помощью адаптера.

Сигналы безопасности от подключенных устройств передаются на контроллер безопасности для анализа через защищенный интерфейс полевой шины PROFINET/PROFIsafe.

PROFIsafe — это функционально безопасное расширение стандартной связи через PROFINET.
Связь на основе PROFIsafe защищена от изменений, ошибок передачи, изменений в последовательности телеграмм и т. п.

Параллельная передача сигналов безопасности позволяет свободно подключать устройства безопасности к контроллеру безопасности.

Соединения полевых боксов также могут быть настроены для соединения различных устройств, что обеспечивает максимальную гибкость в концептуальном проектировании решений безопасности. Более того, все соединения устройств также оснащены самовосстанавливающимся предохранителем для защиты линий.
После устранения перегрузки по току в соединении плавкий элемент возвращается в исходное состояние после короткого периода охлаждения.

Преимущества боксов безопасности Schmersal SFB-PN-IRT-8M12-IOP

«Защитный полевой бокс — это простое и недорогое решение для установки, которое обеспечивает очень гибкие, индивидуально конфигурируемые решения безопасности для сложных машин и систем», — заявляет Удо Вебер, менеджер по продукции технологий безопасности в Schmersal. «Более того, дополнительная передача всех диагностических сигналов от подключенных устройств обеспечивает оптимальную прозрачность процесса».

Вкратце о преимуществах бокса безопасности SFB-PN-IRT-8M12-IOP: как простое решение «подключи и работай», она обеспечивает быструю установку, а также экономичную и надежную установку с минимальным количеством проводов.

Другие продукты безопасности Schmersal

Партнеры

Новости электротехники

Реле OptiLogic S50

Портал «Новости электротехники» представляет программируемые реле OptiLogic S50 для простых систем автоматизации.

Новости машиностроения

IIoT-проект ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей 600 станков.

Промышленная электроника