Рамка Han-Modular

Docking frame Han-ModularКомпания HARTING выпустила металлическую стыковочную рамку Han-Modular.

Металлическая стыковочная рамка HARTING Han-Modular – механически прочное соединительное решение для систем, которые нужно подключать вслепую или автоматически, например, в распределительных шкафах с выдвижными блоками.

Для серии соединителей Han-Modular эта стыковочная рамка служит базовым конструктивом, в котором можно разместить различные модули для передачи энергии, сигналов, данных или сжатого воздуха в одном соединителе.

Более чем 100 различных модулей из ассортимента модульных соединителей HARTING обеспечивают практически бесконечную гибкость решений и огромное разнообразие способов монтажа.

Стыковочная рамка HARTING Han-Modular не требует дополнительных крепёжных шарнирных рамок, позволяет непосредственную установку модулей, что экономит время монтажа и снижает расходы.

На стороне рамки с вилочными вставками находятся два длинных направляющих штифта, которые соединяют обе контактные стороны интерфейса. Ответную часть можно установить в нужное положение благодаря свободному ходу в пределах +/- 2 мм. Это увеличивает допуски и повышает надежность соединения.

В большинстве случаев заземление реализовано выделенной линией, поэтому в стыковочной рамке Han-Modular нет контакта защитного заземления.
При необходимости, заземление можно добавить с помощью модуля Han PE, приобретаемого отдельно.

Соединения Han-Modular на базе металлической рамки позволяет организовать как ручную стыковку блоков, так и в автоматическом режиме.

Прочная механическая конструкция надежна для любых областей применения. С этой системой можно быстро и надежно осуществлять подключение различных блоков машин и механизмов. Это экономичный способ соединения выдвижных блоков в низковольтных распределительных устройствах для передачи энергии, сигналов и данных.

Другие продукты HARTING

Партнеры

Новости электротехники

Трековые розетки MultiTrack

Портал «Новости электротехники» представляет систему трековых розеток MultiTrack от компании Systeme Electric.

Новости машиностроения

IIoT-проект ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей 600 станков.

Промышленная электроника

ToF-камера AM-T100

ToF-камера Schmersal AM-T100 завоевала бронзовую медаль в категории обработки изображений на отраслевом конкурсе журнала Computer & Automation.