Клеммы WAGO TOPJOB S с рычагом

Клеммы WAGO TOPJOB S с рычагомКомпания WAGO выпустила модифицированные клеммы на DIN-рейку TOPJOB® S с рычагом и простым способом подключения.

Поднимите рычаг клеммы WAGO TOPJOB S вверх, вставьте проводник и опустите рычаг в исходное положение.

Гениально простая технология соединения, которая уже сделала клеммы для распределительных коробок 221 серии универсальным решением для электромонтажа, теперь применяется и в новейших модификациях клемм на рейку семейства TOPJOB® S. Это значит, что даже в шкафу управления проводники можно легко соединять и отсоединять вручную, не используя монтажный инструмент.

Преимущества интуитивно понятного применения клемм TOPJOB S, особенно в условиях полевого монтажа, очевидны — место подключения чётко определено открытым рычагом, который снижает риск забыть о том, к какой клемме необходимо подключить проводник. Кроме того, обе руки остаются свободны для монтажа, т.к. применение инструмента не требуется, что упрощает соединение жёстких проводников большого сечения.

Клеммы WAGO TOPJOB S с рычагом подходят для всех типов проводников: однопроволочных, многопроволочных и тонкопроволочных.

Как испытанные и проверенные клеммы на DIN-рейку TOPJOB®S с монтажным слотом, новые клеммы с рычагом выделяются технологией подключения Push-in. Эта технология позволяет подключать однопроволочные, а также многопроволочные проводники, обжатые наконечниками, сечением от 0,75 кв.мм простой вставкой в клемму, при этом рычаг может оставаться в закрытом положении.

Благодаря боковому расположению ввода проводника к клеммам на DIN-рейку с рычагами можно легко подключать жёсткие проводники.

Компания WAGO предлагает клеммы с рычагом для монтажа на DIN-рейку с номинальными сечениями 2,5 кв. мм, 6 кв. мм и 16 кв. мм – в основном для самых часто используемых сечений проводников.
Эти клеммы доступны в модификациях на 2- или 3- проводника.

Со стороны полевого подключения клеммы WAGO на рейку оборудованы рычагом, с обратной стороны для подключения используется монтажный слот или кнопка.

Краткий обзор преимуществ WAGO TOPJOB S с рычагом для монтажа на DIN-рейку

Проводники подключаются и извлекаются вручную, без помощи инструмента.
Конструкция рычага гарантирует полностью открытое или полностью закрытое состояние зажима.
Лёгкое подключение жёстких проводников благодаря боковому вводу проводника.
Номинальное сечение: 2,5 кв. мм, 6 кв. мм и 16 кв. мм.

Другая продукция WAGO

Партнеры

Новости электротехники

Phoenix Contact CAPAROC

Портал Netelectro представляет модульную систему автоматических выключателей Phoenix Contact CAPAROC для взрывоопасных зон.

Новости машиностроения

3D-принтер RusMelt 310M

«Росатом» запустил промышленное производство металлопорошковых 3D-принтеров RusMelt 310M собственной разработки.

Промышленная электроника

Система Schmersal DHS

Компания Schmersal выпустила новую систему дверных ручек DHS, которую продемонстрирует на выставке Hannover Messe 2024.