Защитный датчик PSENcode

psencode key pilzПродукция Pilz пополнилась ключом кодируемого защитного датчика PSENcode, предназначенного для управления доступом.

Если необходим доступ к функциям машинного оборудования только лицам, имеющим соответствующий допуск, и безопасному повторному пуску машин — решение — защитный датчик PSENcode.

В обоих случаях ключ кодируемого защитного датчика PSENcode является альтернативой более комплексному решению с кнопочным блоком PITgatebox и встроенным считывателем PITreader.
Ключ PSENcode представляет собой симбиоз исполнительного механизма PITreader и эксклюзивного бесконтактного защитного датчика PSENcode. Он позволяет реализовывать безопасные решения вплоть до уровня PLe и SIL3.

Благодаря принципу замка с ключом возможны два варианта применения ключа PSENcode:
если у работника есть ключ, он получает разрешение на работу с машиной с учетом индивидуальных задач, и может активировать рабочие режимы;
если ключ уже в машине, работник может извлечь его, чтобы предотвратить ее непреднамеренный пуск.

PSENcode используются для контроля положения защитных ограждений в соответствии с требованиями стандарта EN 60947-5-3 и для общего контроля положения.
Благодаря встроенной диагностике и стандартным интерфейсам датчик PSENcode может использоваться с оборудованием других производителей. Поэтому кодируемый защитный датчик идеально подходит для конкретных условий применения, и его можно использовать для модернизации используемой установки.
Предлагается комбинировать PSENcode с устройствами диагностики безопасности и оценкой комплексных диагностических данных для исключения обращений за проведением обслуживания и сокращения периодов простоя.

PSENcode для контроля защитных ограждений

Для контроля защитных ограждений PSENcode — вне зависимости от применения узкого, компактного или крупного варианта исполнения — предоставляет высочайший уровень защиты от постороннего вмешательства, благодаря применению RFID-технологии.
В специальном, полностью кодируемом варианте исполнения, имеется только одно исполнительное устройство, которое принимает датчик (принцип замка с ключом).
Благодаря выполнению последовательного подключения с использованием дополнительных датчиков, таких как PSENcode, PSENslock, PSENsgate вплоть до уровня безопасности PL e по стандарту EN/ISO 13849-1 пользователь получает высокоэкономичное и в тоже время надежное решение.

PSENcode для контроля положения

Один вариант исполнения кодируемого защитного датчика PSEN csx.19 подходит для осуществления безопасного контроля положения. В этом случае PSENcode безопасно контролирует до трех позиций, которые датчик также способен надежно различать.
Диагностику легко и удобно проводить с помощью светодиодного дисплея — независимо от использования компактного или крупного варианта исполнения.
Благодаря наличию соответствующего соединения (разъем М12, 5-пиновый), PSENcode идеально подходит для любых условий применения на различных системах.

Другие продукты Pilz

Партнеры

Новости электротехники

Реле OptiLogic S50

Портал «Новости электротехники» представляет программируемые реле OptiLogic S50 для простых систем автоматизации.

Новости машиностроения

IIoT-проект ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей 600 станков.

Промышленная электроника