Программируемые логические контроллеры (ПЛК) Omron представлены следующими группами изделий: компактными ПЛК (до 320 точек ввода/вывода), модульными ПЛК (до 2560 точек ввода/вывода) и ПЛК для стоечного монтажа (до 5000 точек ввода/вывода).
Компактные программируемые логические контроллеры (ПЛК) Omron до 320 точек ввода/вывода — это линейка компактных ПЛК со встроенным блоком питания и встроенными входами/выходами, простирающаяся от простого нерасширяемого контроллера CPM1A на 10 точек ввода/вывода до мощного CP1H.
Снабженные обширным набором команд для эффективного программирования, эти контроллеры идеально подходят для управления небольшими установками и машинами. Встроенные в них высокоскоростные счетчики и импульсные выходы позволяют легко создавать устройства простого позиционирования или управления скоростью.
Ассортимент компактных программируемых логических контроллеров (ПЛК) Omron представлен моделями:

Сверхкомпактный
Широкий выбор моделей: на напряжение постоянного/переменного тока, на 10…40 точек ввода/вывода, с релейными или транзисторные выходами с положительной и отрицательной логикой
Встроенные импульсные входы и выходы
Простое подключение терминалов человеко-машинного интерфейса
Модули расширения для дискретного, аналогового и удаленного ввода/вывода

Функция часов реального времени
От 20 до 60 дискретных входов/выходов + съемные клеммные блоки
Встроенный счетный вход на частоту до 20 кГц, два импульсных выхода с частотою импульсов 10 кГц
Два встроенных полностью открытых порта связи
Модули расширения для дискретного, аналогового и удаленного ввода/вывода

Компактный тонкий корпус с высокой плотностью входов/выходов не занимает много места
от 10 до 32 точек ввода/вывода в одном ЦПУ, транзисторные или релейные выходы
Встроенный счетный вход на частоту до 20 кГц, два импульсных выхода с частотою импульсов 10 кГц
Два встроенных полностью открытых порта связи
Модули расширения для дискретного, аналогового и удаленного ввода/вывода

4 входа скоростных счетчиков/энкодеров и 2 скоростных импульсных выхода
Набор команд, совместимый с ПЛК серий CP1H, CJ1 и CS1
Опциональные последовательные порты RS232C и RS-422A/485
USB-порт для программирования
Мощные функции управления позиционированием

Частота входных/выходных сигналов до 100 кГц
Совместимость с CJ1M по набору команд и скорости выполнения
4 аналоговых входа и 2 аналоговых выхода у модели XA
USB порт для простой связи, программирования и конфигурирования
Поддерживает Profibus, DeviceNet, CAN и Ethernet
Модульные программируемые логические контроллеры (ПЛК) Omron до 2560 точек ввода/вывода — концепция виртуальной «стойки», впервые введенная компанией Omron в 90-х годах. Она получила свое развитие в ПЛК серии CJ1. Эта безупречная модульная система отличается широким набором взаимозаменяемых ЦПУ, сетевых модулей и модулей управления перемещениями. Помимо высочайших характеристик управления, она также обладает открытой системой связи и поддерживает интерфейсы Ethernet/IP, DeviceNet, PROFIBUS-DP, PROFINET-IO и CAN, благодаря чему она легко доступна для любого интеллектуального сетевого устройства.
Ассортимент модульных программируемых логических контроллеров (ПЛК) Omron представлен следующими моделями:

Младшие члены семейства ПЛК CJ1 полностью совместимы «снизу-вверх» с сериями CJ1G/H и CS1 по набору команд программирования и команд связи, а также в части организации памяти. Модульная концепция может быть полностью реализована на уровне небольших систем, что позволяет сократить затраты на модернизацию, расширение или перенастройку системы, поскольку эти операции не влекут за собой полную реконструкцию системы управления. Модульные ПЛК для небольших систем, совместимые с серией CJ1G/H.
Модули центральных процессоров со встроенными импульсными входами и выходами для быстрой и простой реализации позиционирования и управления перемещениями и с портом для простого подключения к сети Ethernet.
Программирование на языке структурированного текста в соответствии с IEC 61131-3, обширная библиотека функциональных блоков.
«Прозрачное» прохождение данных через несколько сетей различного типа.
Гнездо для компактной карты памяти CompactFlash, предназначенной для хранения данных и обмена программами.

Расширенный модельный ряд, включая встроенный EtherNet/IP.
Широкий выбор взаимозаменяемых ЦПУ для простого сокращения или расширения системы.
Программирование на языке структурированного текста в соответствии с IEC 61131-3, обширная библиотека функциональных блоков.
«Прозрачное» прохождение данных через несколько сетей различного типа.
Гнездо для компактной карты памяти CompactFlash, предназначенной для хранения данных и обмена программами.
Программируемые логические контроллеры (ПЛК) Omron для стоечного монтажа до 5000 точек ввода/вывода обеспечивают обратную совместимость с серией C200H, серия CS1 предлагая большой выбор модулей ввода/вывода и модулей специального назначения. Наличие модулей скоростного высокоточного измерения и сбора аналоговых данных, модулей многоосного управления перемещениями по непрерывной траектории и программируемых модулей связи по праву позволяет назвать CS1 универсальным программируемым контроллером, предназначенным для решения широкого круга задач повышенной сложности. В состав семейства CS1 также входят двухпроцессорные устройства с функцией контроля цикла, предназначенные для построения отказоустойчивых систем для ответственных объектов.
Ассортимент программируемых логических контроллеров (ПЛК) Omron для стоечного монтажа представлен следующими изделиями:

К одной стойке центрального процессора может быть подсоединено до семи стоек расширения, что позволяет довести общее количество модулей ввода/вывода в системе до 80. На выбор представлено свыше 200 моделей разнообразных модулей дискретных и аналоговых входов/входов, модулей регулирования и модулей связи, которые могут устанавливаться в стойки в любом сочетании и в любом порядке. Обширный набор команд и библиотека функциональных блоков позволяют создавать очень компактные программы, допускающие смешанное использование структурированного текста и «лестничных диаграмм» — языков стандарта IEC 61131-3.
Быстрые ЦПУ с большим объемом памяти программ.
Широкий ассортимент специальных модулей для управления перемещениями, регулирования температуры и подключения к сетям связи.
Программирование на языке структурированного текста в соответствии с IEC 61131-3, обширная библиотека функциональных блоков.
Гнездо для компактной карты памяти CompactFlash, предназначенной для хранения данных и обмена программами.
Простой переход от систем C200H с возможностью использования имеющихся модулей ввода/вывода.

Выберите требуемый уровень дублирования: дублирование ЦПУ, дублирование источника питания, дублирование интерфейса связи
Написание специальной программы, равно как и программные средства не требуются
«Горячая» замена модулей ввода/вывода
Допускается установка любых стандартных модулей ввода/вывода серии CS1
Идеальное решение для ответственных объектов, таких как электростанции, системы водоснабжения и круглосуточные производственные линии.
О компании и продукции Omron
