Провенто — о группе компаний

Группа компаний ПРОВЕНТО — промышленный холдинг в сфере тонколистовой металлообработки и ведущий производитель вентиляционного оборудования на российском рынке.

В составе ГК ПРОВЕНТО действуют четыре филиала в Центральном, Северо-Западном, Приволжском и Уральском округах, в том числе несколько металлообрабатывающих заводов, офисы и склады в Москве, Нижнем Новгороде и других городах.

Коллектив работников насчитывает свыше 350 человек.
На предприятиях ПРОВЕНТО выпускается полный спектр компонентов вентиляционных систем. Вентиляционное оборудование от ПРОВЕНТО успешно эксплуатируется в помещениях известных гипермаркетов, развлекательных комплексов, промышленных и гражданских зданий.

Значительное место в деятельности ГК ПРОВЕНТО составляет производство широкого ассортимента изделий из листового металла различных сфер применения.

Повышенным спросом пользуются корпуса для электронных терминалов самообслуживания, электротехнических приборов и аппаратуры, а также другие виды корпусных изделий промышленного назначения, сферы услуг и быта.

Использование новейших технологий, современного автоматического оборудования ведущих мировых производителей и квалифицированный трудовой коллектив обеспечивают высокое качество продукции.

Благодаря эффективному менеджменту, мощной производственной базе ГК ПРОВЕНТО готова выполнить заказы любого объема в кратчайшие сроки и доставить продукцию заказчику.

Направления деятельности:

Вентиляционные системы
В помещениях воздух загрязнен сильнее, чем снаружи: вредные вещества выделяются строительными материалами, а углекислота, влага, запахи — находящимися в нем людьми… Для того чтобы воздух, которым мы дышим, был чистым, прохладным и свежим, нужна вентиляция. Она заменяет воздух в помещении наружным, уличным. Это необходимо для эффективной и здоровой жизнедеятельности человека. Различные системы вентиляции должны.

Корпуса электротехнические
Провенто предлагает своим клиентам широкий ассортимент электротехнических корпусов предназначенных для самого различного применения. Продукция изготавливаются как из окрашенной, так и нержавеющей сталей. Корпусы особо востребованы там, где необходима высокая пыле- и влагозащищенность (степень защиты корпусов — до IP 66).

Корпуса терминальные
Современное общество стремительно развивается в области сетевых решений и технологий. В последние годы появляются многочисленные проекты по установке торгово-информационных терминалов в местах публичного доступа, предназначенные для предоставления различной коммерческой видеоинформации, принятия платежей, выдачи товаров и документов.

Услуги по металлообработке
ГК Провенто обладает богатыми возможностями для производства различных изделий из листового металла. На предприятиях установлено современное импортное оборудование, которое выполняет широкий спектр операций по металлообработке: резка и раскройка заготовок, штамповка, гибка, сварка, установка метизов, шлифовка, полировка. Парк металлообрабатывающих станков постоянно растет и обновляется.

Подробнее о продукции Провенто

Партнеры

Новости электротехники

Phoenix Contact CAPAROC

Портал Netelectro представляет модульную систему автоматических выключателей Phoenix Contact CAPAROC для взрывоопасных зон.

Новости машиностроения

3D-принтер RusMelt 310M

«Росатом» запустил промышленное производство металлопорошковых 3D-принтеров RusMelt 310M собственной разработки.

Промышленная электроника

Система Schmersal DHS

Компания Schmersal выпустила новую систему дверных ручек DHS, которую продемонстрирует на выставке Hannover Messe 2024.