Реле Finder OPTA

PLR Finder OPTA 8AКомпания Finder представила программируемое логическое реле OPTA (ПЛР OPTA).

ПЛР Finder OPTA выводит простоту программирования, интеграции и инноваций на совершенно новый уровень.

OPTA предлагает инновационную опцию для инженеров, проектировщиков и всех, кто хочет добавить интеллектуальную логику в шкаф управления, машину или любой другой проект промышленной автоматизации или автоматизации зданий.

Finder OPTA представляет собой полный спектр ПЛР, которые программируются как на традиционных лицензионных языках (Ladder, FBD, другие), так и на инновационном, бесплатном языке с открытым исходным кодом (IDE/ARDUINO).

Для OPTA компания Finder решила стать партнером Arduino Pro, чтобы использовать фирменную платформу бренда с открытым исходным кодом, простую в использовании, в дополнение к широко известному опыту программирования эскизов Arduino, добавив интегрированный дополнительный набор стандарта IEC 61131-3.

Программируемое логическое реле Finder OPTA сертифицировано CE и UL и предназначено для промышленных приложений.
Реле OPTA сочетает в себе 70-летний опыт брендов, фирменное качество и надежность с гибкостью экосистемы Arduino и инновационным подходом, что делает его поистине уникальным.

ПЛР OPTA оснащено двухъядерным микроконтроллером ST STM32H747XI Cortex-M7+M4, который позволяет выполнять операции в реальном времени, а также обладает функцией профилактического обслуживания.

Программируемое реле OPTA поддерживает обновления прошивки OTA (по беспроводной сети), обеспечивая при этом безопасность данных от аппаратного обеспечения до облака — благодаря встроенному элементу безопасности и соответствию стандарту X.509.

Разработанное реле, с учетом простоты реализации, использует широкий спектр легко доступных программных библиотек и эскизов Arduino Pro для любого типа приложений. Это может помочь сократить время программирования. От нескольких минут до нескольких дней, в зависимости от сложности приложения.

3 варианта для каждого применения

Чтобы удовлетворить и превзойти ожидания каждого пользователя, Finder OPTA доступен в трех версиях:

Opta LITE с подключением по Ethernet IP и портом для программирования USB (тип C);
Opta PLUS, который добавляет полудуплексный интерфейс подключения RS485;
Opta ADVANCED, самый инновационный и полный вариант с Wi-Fi и Bluetooth Low Energy.

Все три варианта имеют питание 12–24 В постоянного тока, 8 цифровых и аналоговых (0–10 В) входов, а также 4 релейных выхода с нормально разомкнутым контактом 10 А, USB (тип C) для программирования и регистрации данных и RJ45 для Ethernet или ModBus. TCP/IP-соединения.

Finder OPTA упрощает промышленную и строительную автоматизацию

Возможности применения ПЛР OPTA действительно безграничны благодаря мощности устройства, возможностям подключения и простой в использовании огромной библиотеке эскизов/программ Arduino.
Клиенты могут легко интегрировать OPTA в существующий проект, просто расширяя функциональность машин, добавляя удаленное соединение (через Bluetooth или Wi-Fi).

Также легко обеспечивается взаимодействие с существующими устройствами Finder. Счетчики электроэнергии, контакторы, коммутационные блоки, реле и многие другие устройства могут быть подключены к OPTA, что позволяет держать все под контролем локально через ЧМИ или удаленно благодаря информационным панелям в реальном времени, которые можно создавать с помощью интуитивно понятного облака Arduino (или сторонних сервисов).

Технические данные ПЛР Finder OPTA 8A

Партнеры

Новости электротехники

Реле OptiLogic S50

Портал «Новости электротехники» представляет программируемые реле OptiLogic S50 для простых систем автоматизации.

Новости машиностроения

IIoT-проект ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей 600 станков.

Промышленная электроника

ToF-камера AM-T100

ToF-камера Schmersal AM-T100 завоевала бронзовую медаль в категории обработки изображений на отраслевом конкурсе журнала Computer & Automation.